Волгоградские фермеры протестировали новый российский опрыскиватель

АГРОНОВОСТИ.РФ

Новый самоходный опрыскиватель, собранный только из российских комплектующих, презентовали аграриям на выставке сельскохозяйственной техники Волгоградского электромеханического завода, приуроченной к выездному совещанию регионального комитета промышленности и торговли.

Волгоградский электромеханический завод активно используется средства государственной поддержки для расширения ассортимента. Новый самоходный опрыскиватель представляет собой настоящий «агротанк» — может проехать в любую непогоду по любой местности, выполняет задачи на любой почве, обрабатывает различные культуры с разными междурядьями, оснащен вместительной емкостью для пестицидов и удобен в работе для операторов. Также на выставке можно было увидеть и другие образцы мощной, современной агротехники российского производства.

Волгоградская область входит в число регионов, где активно развивают выпуск техники для отечественного АПК. Около 20 малых и средних предприятий в регионе производят востребованные сельскохозяйственные машины и оборудование.

Добавить комментарий

Читайте также

Back to top button