В Красноярском крае прошли зимние спортивные игры

АГРОНОВОСТИ.РФ

В поселке Подгорный завершились XII Зимние спортивные игры среди муниципальных образований региона «Сельская зима Красноярья-2019». Победителем спартакиады в общекомандном зачете стал Иланский район.

В финальных соревнованиях спортивных игр приняли участие 412 спортсменов из 26 муниципалитетов Красноярского края.

Участники соревновались в пяти видах программы – в лыжных гонках, семейных стартах, полиатлоне, мини-футболе, мини-хоккее и конькобежном спорте.

В общекомандном зачете, набрав 311 очков, победу одержала команда Иланского района. Ее представители стали первыми в конькобежном спорте и в соревнованиях спортивных семей, а также вторыми – в мини-футболе на снегу. Серебряным призером спартакиады стал Березовский район, набравший 283 балла. Участники команды стали вторыми в конькобежном спорте и третьими – в мини-футболе и семейных стартах. Замкнул тройку призеров Шушенский район (273 балла). Его представители свой лучший результат показали в соревнованиях спортивных семей. Они заняли второе место в этом виде программы.

Добавим, что по итогам спартакиады отдельно определялась тройка лучших районов с численностью населения менее 20 тысяч человек. Здесь победителем стал Ермаковский район (269 очков), второе место занял Краснотуранский район (268 очков). Третий результат показал Абанский район (258 очков).