ООО «Агрохолдинг «Норов» открыл завод по переработке молока
![ООО «Агрохолдинг «Норов» открыл завод по переработке молока](https://agrarii.com/wp-content/uploads/2018/11/OOO-Agroholding-Norov-otkryl-zavod-po-pererabotke-moloka.jpg)
В селе Семилей Кочуровского района Мордовии 10 ноября открылся завод по глубокой переработке молока ООО «Агрохолдинг «Норов».
Завод будет перерабатывать 10 тонн молока в смену. В новое производство перерабатывающей промышленности инвестировано 155 млн. руб. Это производство с высочайшим уровнем автоматизации: 10 человек занятых на заводе обеспечат объем реализации от 122 млн. до 190 млн. рублей. В 2019 году на заводе в смену будет перерабатываться от 3 650 тонн до 5110 тонн молока.
Технологическая схема производства составлялась с учетом максимальной автоматизации всех процессов производства.
Предприятие будет выпускать молоко пастеризованное 2,5% и 3,2% жирности, кефир, ряженка, простокваша, йогурты с разными наполнителями, сливочное масло, творог, брынза, мягкие, плавленые и полутвердые сыры, мороженое 12 видов.