АгроНовости📰 РОССИЯ

Эксперты отметили снижение цен на ряд продуктов

В феврале в российских сетевых магазинах заметно снизились розничные цены на баранину, куриное мясо, яйца и репчатый лук.

АГРОНОВОСТИ.РФ

Согласно данным Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), минимальная розничная цена куриного мяса в феврале снизилась в среднем на 4,13%, составив 178,2 рубля за килограмм. Куриные яйца категории С1/С2 подешевели на 3,93%, до 92,5 рубля за десяток. Репчатый лук стал доступнее на 3,5%, достигнув 48 рублей за килограмм, а баранина снизилась в цене на 3,2%, составив 624 рубля за килограмм.

Кроме того, в феврале заметили подешевение риса, подсолнечного масла и ржаного хлеба в пределах 1%.

В феврале также наблюдалось снижение закупочных цен на некоторые товары. Например, средние отпускные цены на куриные яйца снизились на 5,4%, что, вероятно, повлияло на конечную цену для потребителей. Репчатый лук подешевел на 4,9%, а тушка цыпленка-бройлера — на 2,97%. В то же время, наибольший рост закупочных цен был зафиксирован на картофель (+13,76%), пшено (+11,3%), соль (+6,3%), морковь (+5,96%) и мороженую рыбу.

Добавить комментарий

Back to top button